Коробка с виноградом в 4 раза легче чем кор. с бананами .коробка с бананами на 12 кг тяжелее

коробки с виноградом . найди массу коробки с виноградом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.
Пусть х масса коробки с виноградом, коробка с виноградом в 4 раза легче, чем с бананами, значит с бананами тяжелее в 4 раза
4*х масса коробки с бананами
х+12 масса коробки с бананами
4х=х+12
4х-х=12
3х=12
х=12/3
х=4
 4кг масса коробки с виноградом
4*4=16
4+12=16
16кг масса коробки с бананами