1 .Найдите значение выражения 2-( 6 7/8-7 1/3) : 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
2-(6 7\8 - 7 1\3): 3\4=2 11\18
1. 6 7\8 - 7 1\3=(55\8)-(22\3)=(165-176)\24=-11\24
2. -11\24 : 3\4=-11\18
3. 2-(-11\18)=2+(11\18)=2 11\18