Впиши число на месте пропуска а*6+а*-----равно а*10 (звездочка это умножить)


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянов Алекс.
а * 6 + а * x = а * 10 
6a + xa = 10a
xa = 10a - 6a
xa = 4a    | : a
x = 4

Проверка:
а * 6 + а * 4 = а * 10 
6a + 4a = 10a
10a = 10a

Ответ: пропущена цифра 4.
Отвечает Заяць Інуся.
А*6+а*4=а*10
Ответ: вставляем 4