Решите плз #1 Скорость катера против течения 11,3 км/ч.Скорость течения 3,9 км/ч.Найдите

собственную скорость катера и его скорость по течению. #2 Округлите а)до десятых:6,235;23,1681;7,25; б)до сотых:0,3864;7,6231; В)до единиц:135,24;227,72. #3 Мама купила 4 пироженых.Расплачиваясь за них,она получила 40 руб. сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40 руб.Сколько стоит 1 пирожное? решите пожалуйста!От этого зависит моя оценка по математике.Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Болесов Евгений.
11,3+3,9=15,2км/час собственная скорость
15,2+3,9=19,1км/час по течению

6,235≈6,2    23,1681≈23,2        7,25≈7,3
0,3865≈0,39      7,6231≈7,62
135,24≈135    227,72≈228

х стоит пирожное
4х+40 было денег у мамы
6х-40  было денег у мамы
4х+40=6х-40
2х=80
х=40руб.  стоит пирожное