1) Упростите выражение 1) 8m+5p-13m-p 2)K-(17-k)+(-k+30) 3)-6(4+a)+8(a-6) 2)Найдите значение

выражения: (по действиям) (-1.42-(-3,22)):(-0.8)+(-6)*(-0.7) 3)упростите значение выражения : 5(-1.4a+3)-(1-2.5a)-4(0.8a+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
1) 8m+5p-13m-p=4p-5m
k-(17-k)+(-k+30)=k+13
-6(4+a)+8(a-6)=-24-6a+8a-48=2a-72
2) 1)-1,42-(-3,22)=1,8
2)1,8:(-0,8)=-2,25
3)-6*(-0.7)=4.2
4)-2,25+4,2=1,95
3)5(-1,4а+3)-(1-2.5а)-4(0.8а+3)=-7а+15-1+2,5а-3,2а-12=2-7,7а
Отвечает Курьянов Артём.
1)8m+5p-13m-p=4p-5m
   
K-(17-k)+(-k+30)=k-17+k-k+30=k+13
   
-6(4+a)+8(a-6)=-24-6a+8a-48=2a-70
2)
1)
-1.42-(-3,22)=1.8
2)
(-6)*(-0.7)=4.2
3)
1.8:(-0.8)=22.5
4)
22.5+4.2=26.7

3)5(-1.4a+3)-(1-2.5a)-4(0.8a+3)=-7a+15-1+2.5a-3.2-12=9.5a-1.2