Какую часть часа состовляют:а) 1 мин, 2 мин, 10 мин, 20 мин;б) 5 мин, 15 мин, 30 мин, 45 мин;в) 12

мин, 24 мин, 48 мин;г) 1 с, 10 с, 300 с, 600 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
Если без сокращения, то:
а)  \frac{1}{60},  \frac{2}{60} ,  \frac{10}{60},  \frac{20}{60}
б)  \frac{5}{60},  \frac{15}{60},  \frac{30}{60},  \frac{45}{60}
в)  \frac{12}{60},  \frac{24}{60},  \frac{48}{60}
г) \frac{1}{3600}, \frac{10}{3600},  \frac{300}{3600},  \frac{600}{3600}
Если сокращать, то:
а)  \frac{1}{60},  \frac{1}{30} ,  \frac{1}{6},  \frac{1}{3}
б)  \frac{1}{12},  \frac{1}{4},  \frac{1}{2},  \frac{3}{4}
в)  \frac{1}{5},  \frac{2}{5},  \frac{4}{5} 
г)  \frac{1}{3600}, \frac{1}{360},  \frac{1}{12},  \frac{1}{6}