3 кг - 2кг 550гр.=? Будет 1 кг и .... гр?


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
Чтобы получить правильный ответ, вычитая или складывая какие - то величины, нужно убедиться, что мы работаем с ОДИНАКОВЫМИ величинами
То есть 3 кг - это величина килограмм
А 2 кг И 550 г-это и килограмм и грамм, следовательно, нужно сделать так, чтобы получилась одна величина, в данном случае, грамм и в дальнейшем, мы сможем вычесть:
3 кг=3000 г
2 кг 550 г=2000 г+550 г=2550 г
Теперь мы можем вычесть величины.
3000 г-2550 г=450 г
Можем проверить :2550 +450=3000 г, то есть 3 кг
Надеюсь, я помогла. Удачи в дальнейшем изучении математики.
Отвечает Остроухов Максим.
3 кг =3000 гр.
2 кг = 2000 гр.
3000-2000= 1000 гр.
1000-550=450 гр.
Ответ: 3 кг - 2 кг 550 гр = 450 гр