Решите уравнение -x=-0,3; 4 1/4-y=3 5/6; -1,3+(-a)=-0,3 СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Азамат.
-x = -0,3,
х = 0,3;

4 1/4 - y = 3 5/6,
у = 4 1/4 - 3 5/6,
у = 17/4 - 23/6,
у = 51/12 - 46/12,
у = 5/12;
 
-1,3 + (-a) = -0,3,
-1,3 - а = -0,3,
а = -1,3 + 0,3,
а = -1