Вычислите рациональным способом: 1) 147•85+53•60+147•15+53•40 2)275•32+725•28+275•18+725•22

3)326•67+174•29+326•33+174•71

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
(147*85+147*15)+(53*60+53*40)=147*(85+15)+53*(60+40)=147*100+53*100=14700+5300=20000

(275*32+275*18)+(725*28+725*22)=275*(32+18)+725*(28+22)=275*50+725*50=50*(275+725)=50*800=40000

(326*67+326*33)+(174*29+174*71)=326*(67+33)+174*(29+71)=326*100+174*100=100*(326+174)=100*500=50000