Длина первого прямоугольника 3 см , а ширина 2 см, а у второго прямоугольника стороны в два раза

больше . Во сколько раз периметр прямоугольника больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
3•2=6 (см) -длина второго прямоугольника.
2•2=4 (см) - ширина второго прямоугольника.
(2+3)•2=10(см) - периметр первого прямоугольника.
(6+4)•2=20(см)- периметр второго прямоугольника.
20:10=2(р)
Ответ : периметр второго прямоугольника больше первого в 2 раза.
Отвечает Галимов Женя.
1) 2×(3+2)=10(см) - периметр первого прямоугольника
2) 3×2=6(см) - длина второго прямоугольника
3) 2×2=4(см) - ширина второго прямоугольника
4) 2×(6+4)=20(см) -периметр второго прямоугольника
5) 20÷10=2(раза) - во столько второй прямоугольник больше первого
Ответ: в 2 раза