Срeднee арифмeтичeскоe трeх чисeл 3.5 Второe число большe второго на 0.6. Найдитe каждоe из этих

чисeл

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Алина.
1 число-?
2 число-?,на 0,6 б,чем 1
3 число-?
                               Решение.
1)(х+х+0,6+х):3=3,5
(3х+0,6):3=3,5
3х+0,6=3,5 * 3
3х+0,6=10,5
3х=10,5-0,6
3х=9,9
х=9,9 : 3
х=3,3(1 число)
2)3,3+0,6=3,9(2 число)
Ответ:1 число-3,3; 2 число-3,9; 3 число-3,3.
Отвечает Ногманова Марьям.

Пусть х - I число, тогда 2,5х - II число, 2,5х+0,6 - III число. Среднее арифметическое этих чисел равно (х+ 2,5х+ 2,5х+0,6):3, что по условию равно 3,5. составим уравнение:

 (х+ 2,5х+ 2,5х+0,6):3=3,5

(6х+0,6):3=3,5

2х+0,2=3,5

2х=3,3

х=1,65

Итак, 1,65 - I число;

2,5*1,65=4,125 - II число;

4,125+0,6=4,725 - III число.