Реши с помощью уравнения задачу .В автобусе было 78 пассажиров. После того как на остановке из него

несколько человек вышли,в автобусе осталось 59 пассажиров. Сколько человек вышли из автобуса на остановке.

Ответы на вопрос

Отвечает Санжижапов Сультим.
78-x=59
и это надо решить
x=78-59
x=19
Отвечает Андрияшкина Алёна.
78–х
78 - x = 59 \\ x = 78 - 59 \\ x = 19
Ответ: из автобуса на остановке вышли 19 человек.