С участка собрали 600 т зерна; 1/3 зерна составляет рожь;1/5- пшеница. Остальное кукуруза. Сколько

всего кг ржи и пшеницы собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
Ржи собрали 600/3=200 т.
Пшеницы 600/5=120 т.
Всего ржи и пшеницы собрали 200+120=320 т.