В первый день автотуристы проехали 165 км.это в 3 раза меньше,чем во второй день,и на 78 км

больше,чем в третий день. Какой путь проделали туристы на машине за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.
165 * 3 =495 км - проехали во 2-й день
165 - 78 = 87 км - проехали в 3-й день
165 + 495 + 87 = 747 км - проехали за три дня