Помогите пожалуйста!! вопрос: С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать Li2O: H2O,

SO2, CUO, H2SO4, Fe(OH)2? Приведите уравнения возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

Li2O + H2SO4 = Li2SO4 + H2O.

 Li2O + H2O = 2LiOH 

Отвечает Борсукова Светлана.

Li2O+H2O=2LiOH

Если с Li2O2 То бы шли реакции,а так только одна идет!