Ширина прямоугольника на 54 см мельше длины.Найдите периметр прямоугольника,если его длина в 7 раз

больше ширины. Пожалуйста помогите решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Лунева Ира.
7,5- ширина
15- вся ширина
54-15=39-это общая длина
то 39:2=18,5- одна длина
значит: 7,5+7,5+18,5+18,5=54
Отвечает Березко Андрей.
7,5- ширина
15- вся ширина
54-15=39-это общая длина
то 39:2=18,5- одна длина
значит: 7,5+7,5+18,5+18,5=54
так?