После того как в библиотеку расставили на полки 28 книг , осталось расставить в 2 раза меньше книг,

чем расставили. Сколько всего книг надо было расставить на полки? Запиши решение задачи, кратко поесняя каждое действие

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
1) 28 / 2 = 14 (кн.) - осталось расставить.
2) 28+14 = 42 (кн.) - всего было.
Ответ : 42 книги.
Отвечает Маслова Валерия.
1)28%2=14
2)28+14=42( книге)
Ответ: 42 книге всего