Найдите значение выражения: ( 3,6 - 1 2/3) : (4 1/15 - 2 7/9) * 2,6 ПРОШУ ПОМОГИТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.
(3,6 - 1 2/3) : (4 1/15 - 2 7/9) * 2,6=3,9; 1)36/10-5/3=108/30-50/30=58/30=29/15; 2)61/15-25/9=183/45-125/45=58/45; 3)29/15*45/58=3/2; 4)3/2*26/10=78/20=39/10=3,9