Упростить выражение b-1/2b+1/3b найти и его значение при b=9/25


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
1) b - 1/2b + 1/3b = b * (-1/2 + 1/3) = b * (-1/6)
2) При b = 9/25
9/25 * (-1/6) = -3/50 = -0.06
Ответ: -0.06