Сторона квадрата равна 7см. а струны прямоугольника равна 8 и 6 см. найти периметры и площади.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.
1)7*7=49 (см^2) - площадь квадрата
2)7*4=28 (см) - периметр квадрата
3)8*6=48 (см^2) - площадь прямоугольника
4)(6+8)*2=28 (см) - периметр прямоугольника