Банк начислил на счет 15% годовых. вкладчик положил на счет 700рублей . сколько рублей будет на

этом счете через год,если никаких операций проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
700/100=7-это =1% суммы 7*15=105-годовой %, 700+105=805р будет на счете через год