Какое число надо поставить в место а,чтобы корнем уравнения было число 18 (X+a)-48=68


Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.
(18+₩)-48=68
18+₩=68+48
18+₩=116
₩=116-18
₩=98
ответ: ₩=98 (₩это а))