1) Занятия в школе длятся по 45 мин каждое,а перемены между уроками 15 мин. Уроки начались в 9.00.

Во сколько закончится 3 урок? 2) Масса девяти ящиков с яблоками 630 кг. Масса пустого ящика 6 кг. Чему равна масса яблок в одном ящике? Решить по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбек Адилет.
1) 3 урока * 45 мин = 135 мин длились уроки
2) 2 перемены * 15 мин = 30 мин
3) 135 + 30 = 165 минут ушло на все
4) 165 : 60 = 2 часа 45 мин 
5) 9 часов + 2 часа 45 мин = 11 часов 45 мин закончился 3ий урок

1) 630 кг : 9 = 70 кг масса 1 ящика с яблоками
2) 70 - 6 = 64 кг яблок в ящике
Отвечает Тутушева Ольга.
1) в 11.45 = 9 ч + 45 мин + 15 мин + 45 мин + 15 мин + 45 мин
2)630/9=70 кг - 1 ящик с яблоками
70-6=64 кг яблок в 1 ящике