Найди корни уравнений. 5*(3с+2)=8*(9-2с) 10k+2*(7k-2)=5*(4k+3)+3k


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.
Вот на первый пример, ща второй
Отвечает Быков Дима.
5*(3с+2)=8*(9-2с) 15с+10=72-16с 15с+16с=72-10 31с=62 с=62:31 с=2 —корень уравнения 10к+2*(7к-2)=5*(4к+3)+3к 10к+14к-4=20к+15+3к 10к+14к-20к-3к=15+4 к=19 —корень уравнения