Земля вращается вокруг солнца со скоростью 30км в секунду. Сколько километров в час пролетает

Земля? Скорость катера 28 км/ч. Успеет ли он за 7 ч пройти 200км? Мотоциклист едет со скоростью 1км/мин. Какое расстояние он преодалеет за 4ч если будет ехать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1 - 3600 * 30 = 108000км
2 - 28* 7 = 196, не успеет
3 - 1 * 60 = 60 км в час
     60 * 4 = 240 км