ведро вмещает 6 л бензина. в такое же ведро вместо бензина налито равное (по массе) количество

дёгтя. сколько литров дёгтя налито в ведро,если масса 1 л бензина 0,8 кг;а масса 1 л дёгтя 1,2кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

6л*0,8=4,8 кг бензина

4,8кг/1,2кг=4 л дегтя

 

ответ: 4л дегтя

Отвечает Герасенков Никита.

1)6л*0,8=4,8(кг)-бензина      2) 4,8:1,2=4(л)-дегтя