Бабушка своим внукам послала 4 ящика яблок а племянником 3 таких же ящиков всего она послала 42 кг

яблок Сколько килограммов яблок бабушка послала внукам и племянником

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Никита.
1) 4+3= 7 (ящиков) яблок всего
2) 42 : 7 =  6 (кг) яблок в одном ящике
3) 6*4 = 24 (кг) яблок внукам
4) 6*3 = 18 (кг) яблок племянникам
Ответ: 24 кг яблок бабушка послала внукам, 18 кг яблок племянникам.
Отвечает Ваганова Хелена.
3+4=7(ящиков)-всего.
42:7=6(кг)-в одном ящике
4*6=24(кг)-внукам
3*6=18(кг) племянникам.