Какую часть составляют: а) 11мм² от квадратного дециметра; б) 23см² от кубического дециметра; в) 7г

от 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.
11мм²/1дм²=11мм²/100мм²=11/100
23см³/дм³=23см³/1000см³=23/1000
7г/5кг=7г/5000г=7/5000
Отвечает Степанов Степан.
1 дм² = 10000 мм²
1 дм³ = 1000 см³
5 кг = 5000 г

а) 11/10000 = 0,0011 
б) 23/1000 = 0,023
в) 7/5000 = 0, 0014