Для обклеивания одной комнаты купили 10 рулонов обоев, а для другой 15. Всего было 250м обоев.

Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Олег.

10+15=25р- всего рулонов

250/25=10м- длина рулона

10*10=100м- для одной комнаты

15*10=150м- для другой

 

 

 

 

 

 

Отвечает Канаева Ксения.

   10+15=25          250:25=10           10*10=100        10*15=150    ответ:на первую комнату 100 метров на вторую 150 метров