На отрезке АВ , длина которого равна 62 см, выбрана точка С. Найдите длины отрезков АС и СВ, если

25% отрезка АС равны 4/15 отрезка СВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.

1\4 ас = 4\15 св
15\60 ас = 16\60 св
15 ас = 16 св
15\31 от 62 будет 30 это св
и 32 ас
вроде так. ну можно ещё так СВ=х АС=4/15*4=16/15
х+16/15=62