На сколько процентов увеличится площадь квадрата со стороной 25 см если его сторону увеличить на 10

процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
S=a²
S=25*25=625
S1=27.5*27.5=756.25
S1/S=756.25/625=1.21 на 21 процент
Отвечает Котова Лия.
0) 25*25=625 (см^2) - площадь квадрата сос стороной 25 см.1) 25*0,1=2,5 (см) - на столько увеличится сторона квадрата; 2) 2.5+25=27.5 (см) - сторона квадрата после увеличения. 3) 27.5*27.5=756,25 (см^2) - площадь квадрата после увеличения. 4) 756,25-625=131,25 (см) - на столько увеличится площадь квадрата. 5) 131.25/625=0.21=21% Ответ: на 21%.