В треугольнике абс на сторонах аб и сд взяты точки д и ф, так, что дф параллельно ац. ас=12, дб=18,

дф=9. Найдите аб

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.
Треугольник абс и дбф подобные ,т . к. общий угол с и дф параллельно дб
отсюда
ab/db=ac/df
ab=ac*db/df
ab=12/9*18=24