В треугольнике ABC AD — биссектриса, угол C равен 62°, угол CAD равен 32°. Найдите угол B. Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов следовательно так как биссектриса делит угол по полам то угол А полностью будет равен 1)32*2=64 2)64+62=126 3)180-126=54 градуса 
Ответ угол В=54 градуса