Начерти зелёный отрезок длиной 5 см. Начерти красный отрезок, длина которого на 2 см отличается от

длины зелёного, и запиши его длину. Сколько решений имеет задача? Поясни свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.
Задача имеет 2 решения. 1 решение. Красный отрезок на 2 см БОЛЬШЕ зеленого отрезка 5+2=7 (см) -длина красного отрезка. 2 решение. Красный отрезок на 2 см МЕНЬШЕ зеленого отрезка. 5-2=3 (см) длина красного отрезка.