Два велосипедиста находятся на расстоянии 60 км друг от друга и приближаются по одной колее, каждый

развивает скорость 15 км/ч. Со стекла очков одного велосипедиста в начальный момент движения взлетает комар и принимается летать со скоростью 20 км/ч вперед и назад между велосипедистами, пока те, столкнувшись, не раздавят его. Какое расстояние успевает пролететь комар до столкновения велосипедистов?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
60:15=4(ч)будут ехать велосипедисты до столкновения 20*4=80(км)успевает пролететь комар до столкновени