Найдите значение выражения | a | - | b |, если 1) a = -0,14, b = 0,1 2) a = -2 11/12, b = -1 17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.
1)|-0.14|-|0.1|=0.14-0.1=0.04
2)|-2 11/12|-|-1 17/18|=2 11/12-1 17/18=35/36