среди однокласников коли в два раза больше днвочек чем парней. какое из этих чисел могут указывать

на общее количество учеников в классе ? 20 24 25 29 30

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.

х-парней

2х-девчонок

х+2х=24

3х=24

х=8

х+2х=30

3х=30

х=10 

Отвечает Сейдалиева Даша.

х+2х=общее число, т.е. то, которое делится на 3 и чётное

24,30