На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше,чем легковых. Легковых машин на 15 больше,чем грузовых.

Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых? Схематический чертёж поможет тебе решить задачу. 2 класс,уравнениями они не решают

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
15÷3=5 (шт) грузовиков
5×4=20 (шт) легковых
Отвечает Халыкбай Арайлым.
4-1=3                                                                                                                    

15:3=5 (грузовых)                                                                                                    
15+5=20(легковых)                                                                                               Ответ:20.