-2х+16=5х-19 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
5x+2x=16+19
7x=35
x=35:7
x=5
============
Отвечает Егунов Максим.
1) -2х+16=5х-19
16+19=5х+2х
35=7х
х=35:7
х=5.