Реши уравнение с комментированием и сделай проверку (5 7/8-y)+4 3/8=7 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.
1)5 7/8 - y= 7 1/8 - 4 3/8 = 6 9/8 - 4 3/8 = 2 6/8
2)y= 5 7/8 - 2 6/8 =3 1/8
Ответ: у=3 1/8
Отвечает Резвых Мария.
(5 7/8-y)+4 3/8=7 1/8
Раскрываем скобки
5 7/8 - y + 4 3/8 = 7 1/8
Переносим все известные в правую часть:
- y  = 7 1/8 - 5 7/8 - 4 3/8 
Считаем правую часть:
- у = - 3 1/8
у = 3 1/8

Проверяем:
(5 7/8 - 3 1/8) + 4 3/8 = 7 1/8
2 6/8 + 4 3/8 = 7 1/8
6 9/8 = 7 1/8
7 1/8 = 7 1/8