Укажите промежуток, которому принадлежат корни уравнения log4 4x - 2log4 5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Энс Ксюша.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

log_4 4x-2log_4 5=2

ОДЗ  4х>0   x>0

log_4 4x-log_4  5^2=log_4  4^2

log_4 (4x/25)  = log_4  16

4x/25=16

4x=16*25

x=16*25/4

x=100

Ответ.   (0;  100]