Карандаш стоит 6 р., ручка на 3 дороже карандаша. какова. цена ручки?сколько надо заплатить за оба

предмета?

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.
Карандашь- 6 руб. Ручка - ? , на 3 руб.б. 2 п.- ? Руб. 6 +3=9 руб 9 ×2=18 руб Ответ: 18 рублей стоит 2 предмета
Отвечает Ожигов Игорь.
1)6+3=9(рублей)-стоит ручка
2)9+6=15(рублей)-нужно заплатить за оба предмета