Приведение подобных слагаемых 1 5а+3а 2 14х-19х 3 -т-т. 4 5у-2у-7у. 5 3а+4d-10d+7a 6 -4(1-2y)+1 7

20x-5(3=5x)=20 8 -(c+2)-2(4-3c

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.
1. 5a+3a = 8a 
2. 14х-19х = -5х
3. -t-t = -2t
4. 5y-2y-7y = 5y-9y=-4y
5. (3a+7a)+ (4d-10d) = 10a-6d
6. -4+8y+1 = 8y-3
7. 20x-15-25x+20 = -5x+5
8. -c-2-8+6c = 5c-10
Отвечает Пафиков Виктор.
1 5а+3а=8a
2 14х-19х=-5x
3 -т-т =-2т
4 5у-2у-7у=-4у
5 3а+4d-10d+7a=10а-6d
6 -4(1-2y)+1=-4+8y+1=-3+8y
7. 20x-5(3+5x)+20=20x-15-25x+20=5-5х
8 -(c+2)-2(4-3c)=-c-2-8+6c=5c-10