В конструкторе Лего 800 деталей. из 400 деталей можно собрать замок. а для межпланетной станции

нужно на 200 деталей больше. можно ли собрать одновременно собрать замок и межпланетную станцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
400+200=600 на станцию
600+400=1000 нам все
ответ деталей не хватит
Отвечает Чеботаев Миша.
1. 400+200=600(деталей) - для мс
2. 600+400=1000(деталей) - мс и замок
Ответ: нет, нельзя.