Помогите составить уровнения на подобие такого 9у-54=162 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.
5х-15=25
5х=25+15
5х=40
х=40/5
х=8

9у-54=162
9у=162+54
9у=216
у=216/9
у=24