Помогите решить уровнение две штуки 1) х-(4890:15)=380 2). У+(2700:9)=60•5


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Ірина.
[1]
х-(4890:15)=380
х-326=380
х=380+326
х=706.
Ответ: 706.

[2]
у+(2700:9)=60•5
у+(2700:9)=300
у+300=300
у=300-300
у=0.
Ответ: 0.
Отвечает Котов Коля.
1) х-(4890:15)= 380                
х-326=380
х=380+326
х=706
Ответ: 706
2)у+(2700:9)=60*5
У +300=300
у=300-300=0
у=0
Ответ: 0