Марійка купила а кг груш по 10 грн і с кг яблук по 5 грн. Скільки заплатила за покупку Марійка?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
А*10 -купила груш
с*5 -купила яблук
(а*10)+(с*5) -заплатила за покупку
Отвечает Борискина Диана.
Всего заплатила за покупку  P = a *10 + c* 5 = 5 (2a +c)