Решительно уравнение 4у+7у+1,8=9,5


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.


4у+7у+1,8=9,5

11у=9,5-1,8

11у=7,7

У=7,7:11

У=0,7

Проверка

4*0,7+7*0,7+1,8=9,5

2,8+4,9+1,8=9,5

9,5=9,5

Отвечает Рибчак Анжеліка.
Уук легко
11y=7,7 отсюда
y=0,7
Ответ:0,7