Помогите пожалуйста найти значение выражения (152 3/4- 148 3/8)*0,3 все это под чертой (15

1/8+1,875):80

Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
(1222/8-1187/8)*0.3 : (121/8+1.875):80= 35/8*0.3 : 17:80= 35/8*3/10 : 17/80= 105/80 : 17/80= 105/17 = 6 3/17 вроде так, если так всё понял