В киоске продавали тетради: школьные по цене a рублей.за тетрадь, общие - по c рублей. за тетрадь.

сколько стоят вместе 5 школьных тетрадей и как можно решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мариша.
А*5=5а стоят 5 школьных тетрадей а+а+а+а+а стоят 5 школьных тетрадей
Отвечает Васалатая Юлия.
Первый способ.
1)  5*а = 5а (руб) - стоят 5 школьных тетрадей
2)  5*с = 5с(руб) - стоят 5 общих тетрадей
3)  (5а + 5с) - стоят  все тетради вместе.
     Ответ: (5а + 5с) стоят все тетради
Второй способ
1) (а + с ) рублей стоят вместе 1 школьная и 1 общая тетрадь
2) 5 * (а + с) (рублей) стоят все тетради вместе.
   Ответ: 5(а + с) рублей стоят все тетради.
Эти два способа даны с учётом того, что условие задачи просто не дописано.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но если вопрос написан верно, тогда решение будет следующим:
Первый способ:  1) 5 * а = 5а (руб) стоят все школьные тетради
Второй способ:   1) а + а + а + а + а = 5а (руб) стоят все школьные тетради